HomeОбзоры игры: "Drakensang (Дракенсант) - онлайн"

Drakensang (Дракенсант) - онлайн

Тип: Статья

Мир Drakensang

Мы находимся в магическом мире, полном чудес, но также и опасностей. Давно позабытые, изгнанные существа сбрасывают тени прошлого и вторгаются в настоящее... Они видели, как люди стали самыми могущественными из живых существ, а затем оказались на краю пропасти из-за предательства одного человека. Разделение миров подготовило плодородную почву для возникновения могучей Империи. Однако время разрушило и этот порядок, который, казалось бы, должен был царить вечно. К власти пришёл тёмный культ, который освободил заклятого врага человечества - ДРАКОНА.
Снедаемый жаждой мести, он снова вверг мир в пучину войны, перечеркнув два тысячелетия мира... На пороге новая эра. Эра, когда герои - на вес золота. Судьба человечества на чаше весов!

Регионы

Гриммэджстоун

Дорога в Гриммэджстоун древнее самой Империи. Более двух тысяч лет назад, на рассвете Империи, в пещерах, которые сегодня считаются святыми местами, был погребён маг первого Круга.
Сам отец-основатель религии Агатон произнёс погребальную речь во славу бессмертной души мага над его могилой. С тех пор люди, идущие этой дорогой в Гриммэджстоун, познают свою судьбу.
Тихая тропинка ведёт в сонную деревню рыбаков и торфяников, которые мирно следуют своим традициям и не задумываются о завтрашнем дне.
Однако болота, на которых они ежедневно трудятся, с недавних пор наводнили странные существа. Даже паломники не решаются ступать на тропу, ведущую из деревни к злополучным болотам.

Вилтвуксшир

Путешествуя по окрестностям Кингсхилла, можно наткнуться на множество заброшенных местечек с туманной историей. Однако тот, кто отважится ступить туда, может найти много всего интересного.
Пещеры Жестокосердых хранят истоки человеческой цивилизации и память о её забытых богах. В гроте Хагастоув можно найти реликты древних культистских артефактов. Дело в том, что во времена Империи здесь скрывались маги, не желавшие подчиняться строгому кодексу магов Круга.
Поля былых сражений поросли травой, а останки последних свидетелей процветающей Империи истлели. Когда-то здесь шла кровопролитная война за выживание. Теперь же на Свердфильдских Лугах близ Кингсхилла процветает земледелие.
Однако пришло время, и новые силы возобновили охоту на своих врагов, так что ни один житель Вилтвуксшира больше не может без опаски гулять по родным лугам и полям.

Кингсхилл

В 550 году великий князь и полководец Гередар приказал возвести на этом холме крепость. Он отрёкся от приходящей в упадок Империи и провозгласил себя первым королём Дории.
Сегодня, в 1190 году, многие за высокими городскими стенами Кингсхилла боятся, что миру пришёл конец.
Пока старый король Гарольд предаётся увеселениям на аренах, давно забытый культ куёт свои коварные планы, а народ всё больше боится надвигающейся опасности.
Принц Альдред, надежда всей Империи, пропал без вести после того, как спустился в подземные гробницы. Однако священники упорно молчат о том, что знают.

Слифмор

Небольшой городок Гровери славится на всю Дорию кузнецами, делающими оружие и доспехи из высокопрочной стали. А на фермах неподалёку, под защитой гор, мирно жили трудолюбивые земледельцы.
Потом пришли приспешники культа Нефертари, обосновались в заброшенном монастыре и стали плести свою свою паутину лжи. Теперь многие из местных жителей преклоняют колени перед их тёмной богиней и поклоняются её мерцающим изваяниям, которые появились из призрачной дымки. Нежить восстала из могил и бродит по городу неподалёку, который освещается лишь тусклым светом фонарей. Эти покинутые земли сковываю мощные магические цепи, поля зарастают сорной травой, а дома рушатся и приходят в запустение.
Пока верховная жрица культа Нефертари Кали строит свои зловещие планы в старом монастыре, единственная надежда этого мира еще теплится в глубинах Святилища Вериана.

Шорфолк

Портовый город Шорфолк расположен на восточном побережье небольшого островного государства Дория. Благодаря своему положению, Шорфолк играл ключевую роль в вопросах торговли с внешним миром и обеспечения безопасности королевства.
Сегодня Шорфолк объят пламенем. Драконоподобные существа бродят по разрушенным улицам и дымящимся руинам и охотятся на выживших, лишая несчастных шанса на спасение на Пылающем Береге. Те же жители города, которые успели скрыться на западе, попали в смертельную западню в Каньоне Троллей. В этом месте иномагия оживляет саму землю и порождает ужасающих чудовищ, которые и дали имя этому каньону.
Тем не менее, несколько отважных людей отправились в мир хаоса Шорфолка, чтобы противостоять врагам и основали лагерь. Они призывают всех бесстрашных героев прийти к ним на помощь в борьбе с превосходящими силами тьмы.

Тегансуол

Башни старой крепости Тегансуол, словно памятники возвышаются над побережьем Шорфолка на самой восточной горе Дории. В прежние времена правления Гередора, лишь немногим из Воинам Дракона приходилось защищать эти стены. Поэтому они контролировали лишь врата и совершали трудный подъем к крепости лишь раз в год, чтобы совершить свой ритуал.
Многим Воинам Дракона было и невдомёк, что за место охранял их Орден сотни лет: это были врата в Иномир. Только после того, как приспешники Нефертари захватили крепости и освободили злейшего врага Дории, стало ясно, почему мудрый Теган возвёл крепость именно здесь сотни лет назад.
Теперь только отважные герои смогут остановить бесчеловечные опыты культистов в соборе Тегана и найти древний путь через Подземелье Дракона в потайное святилище. Там, в Зале присяги Тегана, на стыке двух миров, скрывается древнее зло, угрожающее самому существованию Дории.

Торстронд

По ту сторону Тёмного моря на неоднократно воспетом Громовержном побережье расположилась деревня Ярлсхофен, именуемая норслендцами Торстрондом. Долгие годы прибрежные города Дории жили в страхе перед драконьими лодками бородатых воинов, которые появлялись словно ниоткуда. Это продолжалось до тех пор, пока король Гарольд в свои молодые годы не заключил бессрочный мир с ярлом Норсленда.
Теперь, однако, мало что напоминает о том мирном договоре в раздираемой распрями прибрежной деревне. Населяемый когда-то охотниками, рыбаками и кожевниками Торстронд превратился в кровавое поле битвы. В деревне кузнецов Фёрге, как и в Дории, сторонники властолюбивых Нефертари поселили страх в сердцах храбрых воинов и похитили их души.
Воины Ярлсхофена ждут возвращения ярла с севера. Однако вместо него к деревне неожиданно подкралась лютая зима, принеся с собой пронизывающий до костей ветер и накрыв всю страну подобно савану. Холод словно оковывает всё живое, сжимая ледяное кольцо вокруг региона.

Гелиос

В море южных ветров за Грабилтурским проливом раскинулись затерянные острова Гелиоса. Самый красивый из них - Эллонидос, омываемый кристально чистыми водами и расположенный неподалёку одичавшего вулканического острова Мистрас. Есть информация, говорящая о том, что Мистрас какое-то время был родиной необычных атлантов, имевших очень высокоразвитую культуру, которая три тысячелетия тому назад ушла на дно морское.
Лишь позже свободолюбивый народ Гелиоса поселился на островах и основал свои деревни средь руин, говорящих о былом величии Империи, которая несколько столетий тому назад искала здесь потерянную Атлантиду.
Сегодня на Мистрасе в поисках затонувшего острова находится не только экспедиция, но и существа Иномира, которые первые отважились проникнуть в огненное жерло вулкана Зувиуса, где побеждённое войско Империи всё ещё марширует на встречу завоевания Атлантиды.

Атлантида

На протяжении тысячелетий когда-то великая Атлантида лежит на дне морском и стала таким образом легендой. Многие искали легендарный остров, но никто не смог его найти, до сегодняшнего дня. Отважные герои воспользовались открытиями экспедиции и нашли старую тропу, дорогу в Ашрайю.
Ашрайя стала убежищем атлантов после того, как их родина пошла ко дну. Некий луч надежды в тёмной морской пучине. Только самые достойные могут пройти через Горгоновы Врата и попасть к последним атлантам, ведающим путь к древнему порту Атлантиды, который теперь является кладбищем кораблей и местом обитания порабощённых народов джабберов и крабстеров.
В Сердце Атлантиды бесстрашные странники могут исследовать господский район, в котором ныне повелевают ужасные горгоны. Целью экспедиции является средоточие храмов, где бог морей Океанос борется в вечной битве со змеёй Горгой.

Море теней

С незапамятных времён мореплаватели обходят стороной Море теней, которое согласно легенде находится на краю света. Ведь в Море теней есть место, получившее название Морская могила. Кажется, здесь царит безжалостная сила, которая разбивает о скалы или утягивает на дно любой корабль, заблудившийся в этих координатах.
Но в последнее время Морская могила привлекла внимание Аммана, странника меж мирами. Он почувствовал, что междумирье в этом месте изменилось: Что кто-то или что-то пытается проникнуть из Иномира в мир живых. И этот кто-то - не кто иной, как бог Царства мёртвых Мортис!
Чтобы не дать мрачному повелителю мёртвых запустить свои смертоносные лапы в мир живых, самые отважные герои Драконии должны пересечь зловещую Костяную пустыню и найти вход в Гроты смерти. Только после этого они смогут переправиться на пароме через Море душ, чтобы встретиться лицом к лицу с Мортисом и его скелетом-драконом!


Рейтинг: Tags: война зима герои город выживание


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Drakensang (Дракенсант) - онлайн

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!