HomeОбзоры игры: "Обзор браузерной онлайн игры Terraria (Террария)"

Обзор браузерной онлайн игры Terraria (Террария)

Тип: Статья

Когда создателя игры Terraria спросили, откуда он черпал вдохновление, он без зазрения совести назвал игру Minecraft. И это не удивительно, ведь Маинкрафт, по сути, принёс нам новый, невиданный ранее жанр песочниц. Точнее виданный, но мельком, и далеко не лучшие её качества. Террария же является наследником Маинкрафта, только уклон в нём сделан в другом направлении.

Вот представите, вы появляетесь в неизведанном мире. В маинкрафте вы появились: и пытаетесь сами что-то сделать. Или идёте читать в интернете список крафта. В Террарии всё организованно куда удобнее: вы появляетесь не просто так, вас тут же встречает гид и знакомит с особенностями мира. Ну а за списком крафта, как в маинкрафте, вам лезть уже не предётся, ведь на верстаке отображаются все вещи, которые вы можете сделать из своих вещей.

Вдобавок в игре Terraria есть NPC и походу развития дома и выполнения ряда условий, их будет становиться больше. Сначала придёт торговец, потом медсестра и дриада, ну а под конец продавец оружия. И это правильный подход, ведь игра Terraria как бы говорит нам: я не маинкрафт, я другая. И выражено это в первую очередь тем, что игра полностью 2d. Вот только игре Террария это идёт на пользу, в итоге нас ждёт не огромный и пустой мир, а небольшой и насыщенный различными событиями. Так, к примеру, среди биомов тут есть проклятая земля, где постоянно респаунятся пожиратели душ. Ну а в глубинных пропастях этого биома вас ожидают сферы, сломав которые (3 штуки, хотя всего сфер может быть и больше), вы вызовите босса Пожиратель Миров. Хотя существует и другой способ призвать его, но тогда вам надо найти демонический алтарь (он встречается в подземельях), где можно скрафтить вещь, которая его призовёт. Там же можно сделать глаз, который вызовет другого босса: Глаз Ктулху.

И это ещё далеко не вся сторона PvE жизни, впереди вас ждёт скелетрон, ну а в скором времени обещают добавить больше боссов. Так же в игре Terraria есть мини боссы, с которых просто падает больше денег. Но как бы то ни было, но играть в эту игру гораздо интереснее в компании с друзьями. Вместе идти в неисследованную пещеру, когда один идёт с мечом, а другой с факелом. Вместе добывать метеоритную руду и отбиваться от летучих монстров: Вместе отбивать нашествие гоблинов, вместе бродить по подземным джунглям и искать летающие острова, на которых построены дома, из чистого золота:(хотя иногда материал может быть другим). Да, разумеется, можно всё это сделать одному, а потом прийти в сам ад, собрать полный сет из адовой руды (при этом отбиваясь от чертят и костяных червей), но тот фан что вы получите от прохождения с друзьями - в разы больше. Более того, возможно после прохождения вам захочется перепройте игру Terraria ещё раз, на скорость, но уже сработанной командой.

В общем игры Террария отличная замена маинкрафту, для тех кто любит путешествовать в команде с друзьями. В добавок сам создатель обещал в скором времени множество изменений, начиная от разумных, развивающихся племён, до параллельных миров.

Видео о игре "Terraria (Террария)
(

Присоединяйтесь!!! http://www.terraria.org/

Рейтинг: Tags: медсестра 2d


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Обзор браузерной онлайн игры Terraria (Террария)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!