HomeОбзоры игры: "Обзор клиентской онлайн игры МайнКрафт (MineCraft)"

Обзор клиентской онлайн игры МайнКрафт (MineCraft)

Тип: Статья

Когда люди начинают делать игру, никто не может сказать будет она востребована игроками или нет. Так и создатель игры Маинкрафт ничего не мог сказать о своём детище, но когда игра вышла, то сыскала всенародную любовь. Сейчас игру купило более двух миллионов пользователей, причём надо заметить, что игра до сих пор находится в стадии бета. Так чем же она вызвала такую любовь, со стороны геймеров?

Во-первых, игра Маинкрафт это игра для всех. Она будет интересна абсолютно всем, не смотря на возраст. Самое главное это прочувствовать игру, понять её смысл. В самом изначальном виде (сейчас это называется классический режим и он доступен в бесплатном виде на официальном сайте игры) всё что мы могли делать в игре это ставить новые блоки и разрушать старые. Обычные квадраты, проще говоря. Вообще весь мир Маинкрафта состоит из квадратов. Если спросите про графику, то к вам придёт привет от пикселей, так любимых многими. Ведь основная фишка игры это вовсе не то, как она выглядит, а то, как она играется. Ведь в мире Маинкрафта можно создать что угодно! Ещё когда игра только-только вышла (а после классика, хотя многие играли уже и в него, вышла альфа версия игры и она уже стоила 10 евро) фанаты игры построила и смоделировала множество реальных, и не очень объектов. Титаник, корабль из Стар Трека. Перечислять все фанатские работы просто глупая затея, их слишком много, лучше просто зайдите на ютуб и посмотрите часть из них. Ведь возможности Minecraft почти безграничны.

Так или иначе, а потом вышел режим Выживание. В нём у игрока появились жизни, появился мир с деревьями, циклом дня и ночи: а ночью появляются всевозможные монстры. Причём такие, которых вы запомните на всю жизнь. Чего только стоит звук криппера, перед тем, как он взорвётся! Да и шипение зомби по ночам у многих вызывает мурашки. Именно поэтому и надо выживать. Строить дома, где повешены факелы и где не появятся зомби во время наступления ночи (респаун происходит исключительно в темноте.), добывать ресурсы в подземельях, полных чудовищ: Все это удивительно интересно играть одному, но при игре на онлайн сервере с другими игроками ваши ощущения будут во много раз больше. Что ни говори, а именно мультиплеер MineCraft является основным режимом игры. Так например мы с друзьями снесли одну гору всего за три часа. Зато сколько фану получили! Скидывали с горы куриц с криками "Спаааарта!", ломали кубы под ногами, после чего происходило неизбежное падение игрока.

Игра Маинкрафт это в первую очередь песочница. Играть одному в неё можно, но зачем? Когда вас больше гораздо интереснее развлекать себя. Так, например, некоторые порталы проводят целые ивенты по постройке каких-либо объектов. И когда на сервере собираются десятки игроков, объединённых одной целью: построить Тауэр, то это просто непередаваемые ощущения.

Видео о игре "MineCraft (Маинкрафт)
(

Присоединяйтесь!!! http://www.minecraft.net

Рейтинг: Tags: зомби в темноте любовь монстры песочница классический


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Обзор клиентской онлайн игры МайнКрафт (MineCraft)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!