HomeОбзоры игры: "Обзор браузерной онлайн игры Травиан (Travian)"

Обзор браузерной онлайн игры Травиан (Travian)

Тип: Статья

Многие компании, выпуская свои игры надеяться на успех. Они прикладывают усилия к улучшению игры, к его пиару. Кто-то взлетает, кто-то падает. Некоторые остаются где-то посередине и стабильно зарабатывают деньги. Но некоторым везёт настолько, что они садятся на самую точку горы, и всем остальным остаётся лишь смотреть на них. Некоторые начинают копировать, но им и близко не удаться подобраться к ним. Другие же придумывают что-то новое, необычно, но при этом чертовски нужное и классное. И однажды именно они сядут на вершину Олимпа. Но прямо сейчас, в стане браузерных игр на этой самой вершине сидит игра Травиан, и многократные попытки её скинуть ни к чему не привели.
Ну, если конечно не считать результатом армию клонов, рождёных на этот свет и своей механикой напоминающих Травиан как две капли воды. Если начать рассказывать о механике Травиана, то получиться весьма знакомая вами стратегия. Есть четыре ресурса: древесина, глина, железо и зерно.
В нашей деревне (стандартно, так как есть деревни со специализациями) 4 поля отдаются на железо, глину и древесину, а 5 на зерно. Ресурсы эти нужны для постройки новых зданий, а так же улучшения уже существующих. Ведь каждая клетка древесины имеет свой уровень и свой доход. В начале это 2 дерева в час, под конец же у вас будет огромный склад и два дерева вам покажется сущей ерундой.
В самом начале игры вам дадут сначала освоиться: у вас будет защита от нападений игроков, так же вам дадут пройти обучения и расскажут основные принципы игры. Построят с вами первые здания, вырастят первого юнита, расскажут о герое: все это и предстоит вам узнать, пройдя начальное обучение.

Регистрация в игре "Травиан"

Когда же вы построите первые здания, приносящие ресурсы, настанет пора защищать эти ресурсы. Так как армия дорога, то нужно будет построить тайник: он защитит ваше ресурсы от нападения врага. После чего будут поострены Склад и Амбар, увеличивающие количество ресурсов.
Дальнейшее развитие определяется выбранной в начале фракцией. Галлы хороши в обороне, Германцы живут исключительно нападениями на других игроков, а римляне: они что-то средние между предыдущими двумя фракциями. Зато у них неплохая конница. И если, играя за германцев вам предётся играть даже вначале очень часто: постоянно фармить и сейвить войска на ночь, то стартовая игра за тех же римлян совсем другая. Те, поначалу развиваются медленно и неуклюже, к концу игры набирают вес и становятся крайне важной силой в гильдии.

Так как Травиан игра многопользовательская, то нельзя в неё играть молча. Вам постоянно предётся с кем-то общаться. То недовольный фраг напишет письмо, мол, зачем ты отбираешь у меня ресурсы, либо в альянс какой-нить позовут. И именно в настоящей гильдии начинается игра. Заговоры, интриги, войны гилдий и альянсов: Параллельное обсуждение всего в скайпе, на форумах, молниеносные атаки, спам, направленный удар и снос целых деревень: Именно в игроках сила игры. И те, кто в одну игру на сервере был вашим другом, в следующий раз может предать вас и стать вашим врагом.
И всё ради одной цели: построить Чудо Света. Стоит это здание огромного количества ресурсов и именно после его постройки заканчивается игра сервера, и через некоторое время начинается по-новому.

Но это всего лишь одна сторона медали. В игру Травиан так же можно играть абсолютно одному и быть на первом месте топа. Например, по количеству деревень. Или по рейтингу. Или по отнятым у врагов ресурсам. Вариантов масса, и лишь от поставленной цели зависит, что вы будите делать в игре.
Ведь Травиан это действительно яркая, незабываемая стратегическая игра с огромным множеством тактических хитростей и человеческой дипломатией. Раскрыть все её плюсы в обзоре просто невозможно: надо играть самому и чувствовать, видеть игру.

Кстати, игра Травиан разработана в 2004 году и сейчас на серверах стоит 4 версия игры. Раньше всё выглядело по-другому и прошло уже несколько поколений игроков, которые и не вспомнят первые версии игры. Игра Травиан всё время развивается и уже переведена более чем на 50 языков мира. Останавливаться на этом немцы явно не планируют, поэтому нам остаётся лишь ждать новые версии, с новыми особенностями и ту самую игру, которая когда-нибудь, сместит Травиан с олимпа стратегических браузерных игр.

Видео о игре "Travian
(
Регистрация в игре "Травиан"

Рейтинг: Tags: защита дорога стратегия


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Обзор браузерной онлайн игры Травиан (Travian)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!