HomeОбзоры игры: "Far Cry (2004) (PC/RUS)"

Far Cry (2004) (PC/RUS)

Far Cry (2004) (PC/RUS) Тип: Обзор
Описание: Игра, которая стала легендой. Она вышла аж в 2004 году, но до сих пор не потеряла своей актуальности. Даже несмотря на откровенно никакую графику. Однако геймплей, сюжет и механика игры на то время были настоящим прорывом и во многом определили путь развития современных шутеров.
Сюжет основан на том, что главному герою приходится сопровождать журналистку в некую страну в Микронезии. Плохая затея. До зубов вооруженные террористы, конкурирующие организации из государственных структур. Все они просто спят и видят, как бы отправить на тот свет настырную журналистку и ее сопровождающего. Однако главный герой не так прост. В прошлом он профессиональный убийца, который прекрасно владеет всеми типами оружия. И эти знания приходятся ему как нельзя кстати во время вояжа в Микронезию. Впервые в Far Cry был использован стиль игры захват контрольных точек. В последующих частях этот стиль был усовершенствован и дополнен.
Графика откровенно никакая. Для 2016 года. А в 2004 это была самая крутая графика. Однако пластмассовость персонажей и окружающих объектов сейчас несколько раздражает. Физика тоже откровенно никакая. Герои двигаются, как парализованные кузнечики под амфетамином. Но все это только добавляет игре шарма и заставляет нас почувствовать дух того времени.

Системные требования: Far Cry (2004) (PC/RUS)


ОС: Windows XP/vista/7
Процессор: AMD Duron 1000+/Intel Pentium 3 1.0 GHz
Память: 256 МБ
Видеокарта: nVidia GeForce 3 Ti/ATI Radeon 8xxx
Место на диске: 6 gb

Особенности игры: Far Cry (2004) (PC/RUS)

От впечатлений голова идет кругом. Зевающие часовые на военной базе, усыпанные мусором коридоры лабораторий, с любовью обставленные интерьеры прибрежных бунгало, ржавый танк времен Второй Мировой на пригорке, барражирующий неподалеку боевой вертолет... Добавьте сюда обилие мелких деталей, "бесшовный" переход из закрытых помещений на открытую местность и обратно, изумительной красоты воду, дальность обзора аж на 1200 метров в любую сторону, честную физику падающих тел, и вы получите непередаваемую атмосферу. Трудно не поверить в существование такого мира...
Рейтинг: Tags: вертолеты танки


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Far Cry (2004) (PC/RUS)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!