HomeОбзоры игры: "GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008)"

GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008)

GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008) Тип: Обзор
Название: GTA 4 / Grand Theft Auto IV
Дата выпуска: 2008 года
Жанр игры: Action, Racing (Cars / Motorcycles), 3D, 3rd Person
Разработчик: Rockstar North и Rockstar Toronto
Издатель: Rockstar Games
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Версия игры: 1.0.7.0

Описание: Серия GTA известна почти всем. Эти игры имеют массу поклонников и давно уже стали классикой жанра экшн. Тем интереснее четвертая часть Grand Theft Auto. Хотя, чисто технически, она не четвертая, а шестая. Но не будем придираться к нумерации. Разработчикам виднее. Для нас главное качество игры. Способна ли Grand Theft Auto IV конкурировать с предыдущими частями серии?
Томми Версетти и Карл Джонсон уже давно на пенсии. В GTA IV новый главный герой. Его зовут Нико Беллич. То ли румын, то ли болгарин. Не суть важно. Главное то, что он сбежал в США в поисках лучшей жизни. Надо отметить, что Беллич тот еще бандит. Но в Штатах он хотел найти новую жизнь. Без преступлений. Не сложилось. Ибо в Америке эмигрантам жить не так-то просто. И пришлось Нико начать свой нелегкий путь на вершину криминального Олимпа. А в Либерти-Сити сделать это очень сложно. Мафиози всех мастей активно ставят палки в колеса нашему герою. И копы, конечно, тоже стараются. Кроме новых героев и нового сюжета в игре имеется масса нововведений. Все кардинально изменилось со времен GTA: Vice City. Теперь угнать машину не так-то просто нужно сначала разбить стекло. Копы стали намного более жесткими и не страдают аутизмом. Вообще, разработчики попытались сделать GTA IV как можно более приближенной к реальности. И это у них получилось.
Графика вполне хороша. Появились новые эффекты, новая физика. Все это строится на обновленном движке. GTA IV понравится всем поклонникам серии. Да и новичкам будет интересно поиграть в нее.

Особенности игры: GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008)


Все как в жизни! Серия заметно повзрослела. Более серьезный и тщательный подход виден абсолютно во всем. Так, чтобы угнать автомобиль, нужно сначала разбить стекло и взломать замки. А перестрелка даже с одним полицейским становится смертельно опасным занятием. Новые графические технологии придают происходящему еще больше реализма!
Добро пожаловать в Нью-Йорк! Либерти Сити - это копия реального Нью-Йорка. Лишь некоторые названия и места были изменены в угоду политкорректности. Вы побываете в Бруклине, Манхеттене, Куинсе и Бронксе, которые теперь называются Брокер, Алгонквин, Дюкс и Бохан, а так же увидите Алдерни, точную копию Нью-Джерси.
Город без границ! Liberty City воистину огромен! Чтобы добраться от одного края города до другого, потребуется час реального времени! Десятки небоскребов возвышаются на сотни метров и по многим из них теперь можно бродить. Гуляйте внутри зданий, пользуйтесь общественным транспортом - такой свободы передвижения в GTA еще не было!
Жизнь кипит! Прохожие на улицах заняты своими заботами. Люди разговаривают по мобильным телефонам, читают газеты, общаются со знакомыми, нищие попрошайничают и греются у костров. Поумневшие полицейские перестали быть мальчиками для битья - они моментально примчатся на вызов и мигом вышибут дух из преступника!
Судьба эмигранта! Приезжему из Восточной Европы дорога к вершинам американского общества закрыта. Легальным путем достать машину и крышу над головой вряд ли получится. Чтобы занять свое место под солнцем, Нико предстоит наладить отношения с криминальными структурами Либерти Сити и выйти на черный рынок!
Пистолета мало! Чтобы выполнить задание, Нико придется использовать свои мозги. Так, чтобы обнаружить жертву в толпе, достаточно сделать один телефонный звонок - цель выдаст себя, взяв трубку. А чтобы не прорываться с боем в офис конкурентов, можно просто записаться к ним на собеседование. Используйте смекалку и логику - без них не добраться до олимпа преступного мира.

Системные требования: GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008)


v ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows Seven
v Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4 Ghz
v ОЗУ: 2 Гб памяти
v Видеокарта: Nvidia 7900 / 256 MB ATI X1900 с 256 MB
v Винчестер: 16 Гб на винчестере
v Звуковая карта: совместимое с DirectX
Рейтинг: Tags: 3d дорога офис action racing


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: GTA 4 / Grand Theft Auto IV (2008)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!