HomeОбзоры игры: "Need for Speed: Shift (2009)"

Need for Speed: Shift (2009)

Need for Speed: Shift (2009) Тип: Обзор
Название: Need for Speed: Shift
Год выпуска: 2009
Жанр игры: Simulator, Racing (Cars), Arcade, 3D
Разработчик: EA Black Box
Издатель: Electronic Arts
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский

Описание: Серия гоночных игр Need for Speed все дальше отходит от своих корней. Многие даже считают, что серия умирает. Доказательством тому Need for Speed: Shift. Пожалуй, это самая необычная часть серии. Но необычная вовсе не значит лучшая. Она может понравиться только фанатам классического и серьезного автоспорта.
Теперь никаких неконтролируемых ночных гонок по городу. Только гоночные треки, профессиональные команды и лейблы спонсоров на кузовах. Тюнингованные серийные тачки смотрятся на гоночных треках как-то неубедительно. Хорошо хоть кричащую раскраску автомобилей убрали. Все теперь серьезно. Страсти кипят на треках, гонщики продвигаются по турнирной таблице. Но далеко не все. Теперь управлять автомобилем стало сложнее. Авто ведет себя вполне как реальное транспортное средство. Изюминка Need for Speed: Shift - полноценный режим гонки с видом из кабины пилота. Причем, он является основным в игре. А этот режим требует определенных навыков игры. К тому же, удобнее будет играть в Need for Speed: Shift при помощи руля. Ибо на клавиатуре четко выполнить поворот довольно сложно.
Графика просто шикарна. И машины, и трассы выполнены с фотографической точностью. Конечно, такая реалистичность требует определенных мощностей компьютера. Но это было в 2009 году. Сейчас игра пойдет практически у всех.

Системные требования: Need for Speed: Shift (2009)

ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 1,6 GHz, AMD Athlon X2 3800+
Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista / 7)
Видеокарта: Nvidia Geforce 7600 или Radeon Х1600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Место на диске: 6 Гб

Особенности игры: Need for Speed: Shift (2009)

* Экран превратится в лобовое стекло. Игра настолько точно передает ощущения гонщика, что привычное окружение исчезает, а экран превращается в лобовое стекло несущегося на безумной скорости болида. Взирая на происходящее глазами водителя, вы почувствуете влияние инерции и гравитации, а также собственными глазами увидите, как преображается мир, когда спидометр зашкаливает. На огромной скорости зрение полностью фокусируется на трассе, а все ближайшие предметы как бы размываются.
* Кто вы? Специально созданная система Driver Profile отслеживает вашу эволюцию в игре и создает ваш уникальный образ гонщика. Она учитывает множество параметров, включая стиль вождения, количество побед и количество очков, набранных за виртуозно пройденные повороты и совершенные обгоны. Driver Profile влияет на развитие карьеры и даже на то, как открываются новые машины.
* Незабываемые автокатастрофы. Столкнувшись с другим автомобилем или статичным препятствием, вы действительно почувствуете себя участником серьезной аварии. Сложное сочетание звуковых и визуальных эффектов создает потрясающую иллюзию присутствия. Легко ли реальным гонщикам продолжать заезд после столкновения на огромной скорости? Теперь вы узнаете это сами!
* Всесторонний тюнинг! Автомобиль в вашей власти, делайте с ним, что угодно. Тюнинг необходим для двух задач. Во-первых, он позволяет добиться от машины такого поведения на трассе, которое вам необходимо. Во-вторых, он делает болид уникальным. Вы можете экспериментировать как с внешним видом автомобиля, так и с оформлением интерьера.
* Фотореалистичные машины и трассы. Вы можете сесть за руль 70 автомобилей, скрупулезно скопированных с реально существующих машин. В их числе Pagani Zonda F, Audi RS4 и Porsche 911 GT3 RSR. Гонки проходят как по настоящим трекам, вроде Willow Springs и Laguna Seca, так и по вымышленным маршрутам, например, в центре Лондона и Токио.
* Коллективные гонки. Кроме одиночной карьеры в игре представлено несколько коллективных сетевых режимов.
* От создателей GT Legends и GTR 2. Вместе со студией Black Box над игрой работала команда Slightly Mad Studios, прославившаяся серьезными спортивными автосимуляторами GT Legends и GTR 2.
Рейтинг: Tags: 3d гонки arcade simulation racing electronic


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Need for Speed: Shift (2009)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!