HomeОбзоры игры: "Fez (2013)"

Fez (2013)

Fez (2013) Тип: Обзор
Название: Fez
Год выпуска: 2013
Жанр игры: Инди, First-Person, 2D, 3D, Аркада, Платформер, Головоломка, Приключения
Разработчик / Издатель: Polytron Corporation / Trapdoor
Платформа: PC
Тип издания: Лицензия (Humble Store)
Язык интерфейса: Русский

Описание: Описание: Порой на просторах игрового рынка можно встретить самые разные и интересные игровые приключения, которые бы могли позволить без проблем насладиться интересными приключениями. К примеру, сегодня мы предлагаем вам обратить внимание на развлечение под названием Fez (2013), которая предлагает отправиться в мир 2D и постараться достичь всех поставленных задач. В проекте вам предстоит решать массу задач, управлять необычным героем и постигать прелести интерактивного повествования.
В этой инди вы возьмёте на себя роль персонажа по имени Гомес, который готов отправиться в небольшое приключение, чтобы постараться достичь новых горизонтов. Это стало возможным после того, как главный герой обнаружил универсальный куб, который наградил его возможностью смотреть на мир в 3D проекции. Теперь у главного героя есть все, чтобы отправиться покорять новые интерактивные просторы и стараться получать не только новые знания, но и возможности. А если вы готовы помочь главному герою, то пришла пора отправиться по ту сторону экрана.

Особенности игры: Fez (2013)


-Оригинальная идея представления мира.
-Универсальные возможности.
-Приятная ностальгирующая графика.
-Простое управление.
-Новые горизонты исследований.

Системные требования: Fez (2013)


> ОС: Windows XP / Vista / 7
> Процессор: с тактовой частотой 2.8 GHz
> Оперативная память: 4 Gb
> Видеокарта: 512 Mb видеопамяти / совместимая с OpenGL 3.0
> Место на диске: 650 Mb свободного места
> Звуковая карта: любая совместимая с OpenAL

Доп. информация:Главная цель в Fez собрать 32 кубика, которые разбросаны по всему миру, для того, чтобы восстановить Гиперкуб и спасти родной мир Гомеса от уничтожения. Кубы и их фрагменты видны и могут быть собраны простым перемещением по ним. Также игроки могут собирать анти-кубы, решая различные головоломки, многие из которых требуют знания криптографии. После сбора всех кубов и анти-кубов открываются двери, позволяющие игроку получить доступ к новым локациям. Fez представлен в виде 2D-платформера, в котором Гомес может ходить, прыгать, карабкаться и манипулировать объектами. Тем не менее игрок может в любое время сдвигать перспективы, вращая мир на 90 градусов относительно экрана. Это позволяет обнаруживать двери и проходы, а также заставляет платформы перестраиваться. Поскольку объём не характерен 2D-играм, игрок может (и обязан) воспользоваться этой механикой, чтобы выполнять действия, которые, как правило, невозможны в настоящем 3D-мире. (Например, стоя на движущейся платформе и сдвигая перспективу на 90 градусов, Гомес может перейти на другую платформу, которая ранее была на противоположной стороне экрана. Возвращаясь к первоначальной перспективе после перемещения, оказывается, что Гомес переместился на большое расстояние.) Fez получила премию Совершенство в изобразительном искусстве на Фестивале независимых игр в 2008 году, где также была номинирована на премию Дизайнерская инновация. Выиграла премии Story/World Design и Grand Jury на фестивале IndieCade в 2011 году. Также получила награду Гран-при Шеймуса Макнэлли на Фестивале независимых игр в 2012 году. В декабре 2012 года была признана интернет-изданием Eurogamer Игрой года.
Рейтинг: Tags: 3d головоломки 2d приключения


Нажмите сюда чтобы добавить комментарий к игре: Fez (2013)

Обзор игры

© 2011-2024 gamejoin.ru

Обзоры новых и популярных компьютерных игр для Windows, Mac и Flash

×
Wait 20 seconds...!!!